华旅财经网

当前位置:首页 >> 股票 >> 股票知识

股票知识

快克股份-快克是什么呢?

2020-12-23 13:37:00股票知识
快克是什么呢?商品名】快克【药品名称】通用名称:复方氨酚烷胺胶囊说明书英文名称:CompoundParacetamolandAmantadineHydrochl

快克是什么呢?

快克是什么呢?

  商品名】快克  【药品名称】  通用名称:复方氨酚烷胺胶囊说明书  英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules  汉语拼音:Fufang Anfenwan'an Jiaonang  【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那 敏2毫克,人工??0毫克,咖啡因15毫克,辅料为糊精.  【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸.  【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品.  意见建议:  【适应症】适用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的 发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻 涕,鼻塞,咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗.  【规格】乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克  【用法用量】口服.成人一次1粒,一日2次.  【注意事项】  1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师.  2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料.  3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药.  4. 前列腺肥大,青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用.  5.肝功能不全,肾功能不全,脑血管病史,精神病史或癫痫病史患者慎用.  6.孕妇及哺乳期妇女慎用.  7. 服药期间不得驾驶机,车,船,从事高空作业,机械作业及操作精密仪器.  8.如服用过量或发生严重不良反应,应立即就医.  9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用.  10.本品性状发生改变时禁止使用.  11.请将本品放在儿童不能接触的地方.  12. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师.  【药物相互作用】  1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险.  2.本品不宜与氯霉素,巴比妥类(如苯巴比妥)等并用.  3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师.  【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗"亚一甲型"流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡,头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏等症状;人工?凭哂薪馊?镇惊作用.上述诸药配伍制成复方,可增强解热,镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状.  【贮藏】密封,置阴凉(不超过20℃)干燥处.  【包装】铝塑泡罩包装,每板10粒,每盒1板.  【有效期】36个月  【执行标准】中华人民共和国卫生部药品标准(二部)第五册  【批准文号】国药准字H33020485

快克公司在哪?

快克公司在哪?

快克公司名称为:海南快克药业有限公司 公司地址为海南省海口市龙昆南路89号汇隆广场三单元1703、1705、1710、1711室

快克QUICK是进口产品吗?

快克QUICK是进口产品吗?

不是!“快克”是国家质量标准,海南亚洲制药有限公司是“快克”胶囊的生产企业,是“快克”牌复方氨酚烷胺胶囊处方的首创者,同时也是“复方氨酚烷胺胶囊”处方国家药品标准的起草者。 望采纳,谢谢!

快克的生产厂家有2个吗?

快克的生产厂家有2个吗?

是的。有两个生产地,海南亚洲制药有限公司和浙江亚峰药厂有限公司。

海南快克药业有限公司介绍?

海南快克药业有限公司介绍?

简介:海南快克药业有限公司,创建于2002年9月23日,由海南亚洲制药有限公司投资设立,公司总部设在海南省海口市。海南快克药业有限公司注册总资本500万元,员工近300人,已通过国家GSP认证。我公司主要承担海南亚洲制药有限公司下属企业的药品经营与批发业务。以经营和批发中西药制剂,原料药为主。我公司本着“诚”,“勤”,“学”的企业精神,不断锐意进取,希望与国内外医药行业和各界同仁真诚合作,进行医药贸易和开发。我们真诚欢迎有志于医药事业的英才加盟本公司,我们将为您提供广阔的职业发展空间、具有竞争力的薪酬和福利。法定代表人:楼金成立时间:2002-09-23注册资本:500万人民币工商注册号:460100000003555企业类型:其他有限责任公司公司地址:海南省海口市龙昆南路89号汇隆广场三单元1703、1705、1710、1711室